ENGLISH
О ШКОЛЕ ЖИЗНЬ КОНТАКТЫ ДОКУМЕНТЫ ПОЧТА
Фильм Миссия Детали Сотрудники
Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Год постройки здания 1913 г.

Реконструкция кровли 2000 г.

Благоустройство территории - 2018 г.

Сводная информация по укомплектованности учебных кабинетов

Руководство. Педагогический состав

Занятия физической культурой проводятся по адресу пер. Оранжерейный д. 4 и на спортивной площадке по адресу ул. Гоголя 52 (рядом с домом бургамистра Пушникова)

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

На здании расположена информационная табличка с использованием шрифта Браиля

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых  на нём услуг в сфере образования

Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода)

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе функционирует общая локально-вычислительная сеть с традиционной архитектурой одноточечного администрирования с топологией звезда и скоростью внутренней передачи данных 100Mb/сек. и отдельных узлов в 1GB/сек., объединяющая все ПК.

Доступ в Интернет осуществляется по оптоволоконной технологии, со скоростью доступа 50 Мбит/с. Между внешней сетью провайдера и школой находится Интернет-шлюз, обеспечивающий фильтрацию интернет-канала. Фильтрация контента также осуществляется посредством системы "родительский контроль" операционной системы MacOS.

В школе установлены: современная система автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, система автоматической передачи сообщений о пожаре и неисправностях систем пожарной сигнализации на пульт дежурно-диспетчерской службы МЧС. Учебные кабинеты оснащены компьютерами, мультимедийными проекторами, интерактивными досками и МФУ.

Охрана объекта включает в себя 3 видеорегистратора и 45 видеокамер осуществляющих контроль внешнего и внутреннего периметров.

Всего компьютеров в школе - 64. Из них в учебном процессе используется 57.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ учащихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- GSuite

- Lecta

- TurnItIn

- Classcraft

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- В школе работает врач. Кабинет врача лицензирован.

- Производство продуктов питание осуществляется на территории школы, под контролем врача. Имеется собственное помещение столовой. Обучающиеся обеспечены горячим питанием (завтрак, обед, полдник) 100%.

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Заключение пожарного надзора

Общая информация о школьной библиотеке

Положение о пользовании библиотекой